Классификация торгового оборудования

Классификация торгового оборудования

Успешная реализация продукта зависит от большого количества факторов. Далеко не последний из них – это качество и правильность подбора наполнения торгового зала. Сюда включается все, что нужно для демонстрации покупателю товара, его хранения, в том числе в условиях низких температур. Виды торгово-технологического оборудования бывают очень разнообразны, выбирать их нужно исходя из видов реализуемых товаров, размера предприятия.

Особенности торгового оборудования

торгового оборудования ресторан  2

Любая техника, нейтральное оборудование в торговом зале или на кухне должно отвечать следующим требованиям:

  • Эргономичность. Все наполнение зала или кухни должно идеально вписываться в интерьер, подходить по размеру, идеально сочетаться друг с другом по функционалу.
  • Нержавеющие и нетоксичные материалы. Нержавеющая никелированная, оцинкованная или другая сталь – идеальные материалы, которые не подвержены коррозии, их не разъедают химикаты при мойке. Кроме того, они не выделяют никаких вредных для организма веществ, что особенно важно при хранении продуктов питания.
  • Единый стиль. Помимо чисто практических соображений, не менее важно учитывать и цвет, фактуру, стилевое решение всего наполнения кухни, ведь именно оно составляет образ заведения общепита и привлекает клиентов.
  • Мобильность. В идеале любая техника, стеллажи, прилавки, прочее наполнение зала, должны быть оборудованы колесиками, иметь удобную форму для перемещения в пределах торговой точки.

Виды торгового оборудования

торгового оборудования ресторан

Базовая классификация торгового оборудования и основные виды в зависимости от назначения – это:

  • Стеллажи. На них приходится основная часть нагрузки всей кухни или зала, ведь именно на стеллажах хранится большая часть продукции, а также посуда и некоторая кухонная техника.
  • Витрины. Правильная демонстрация товара покупателю – важнейшая часть продаж. Поэтому подобрать вместительную, открытую и стильную витрину – прямой интерес любого владельца магазина или заведения общепита.
  • Прилавки. Обычно их используют для хранения пищевых продуктов без особых требований к температурным условиям хранения – кондитерские, хлебобулочные изделия, сухофрукты и т.д.
  • Холодильное оборудование. Классификация торгового холодильного оборудования включает морозильные камеры и шкафы, лари, холодильные витрины, а также множество других типов, различных по своим характеристикам.

Предложение от «Mosposuda»

Наша компания уже больше 20 лет сотрудничает с юридическими лицами в сфере общественного питания. Мы как продаем качественное кухонное оборудование в розницу, так и предлагаем комплексные решения для кухонь или торговых залов, проектирование, доставку, а также монтаж любой техники по Москве, Подмосковью и ближайшим областям.

вернуться назад

Другие новости

11 июня 2021

Какое нужно холодильное обор...

Правильная организация хранения продуктов...

8 июля 2021

Как выбрать морозильные лари

Морозильный ларь – неотъемлемая часть...

Предложения этой недели